top of page

Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья

Эта пословица знакома нам с детства. И кто поспорит? Особенно если это солнце, воздух и вода на морском побережье? Морская вода – исключительно полезна. Ее используют и вне курортов в медицине и косметологии для всяческих ванн и промываний. Даже по уровню соли морская вода похожа на человеческую кровь. В морской воде лучше учиться плавать, она лучше «держит». А волны прибоя? Это же лучшая музыка! Неимоверный релакс и умиротворение. Мерный шум прибоя способен успокоить нервного и поднять настроение депрессивному человеку.

Что касается морского воздуха, то о нем тоже можно говорить долго. Легкий запах моря вдыхать не только приятно, но и полезно. Микроскопические частички соленой воды, растворенные в морском бризе – лучшие ингаляции, прекрасное средство от болезней дыхательных путей, сердечно-сосудистой системы. Не зря морские побережья усеяны санаториями и пансионатами.

Что же касается солнца, то оно не является однозначно положительным фактором. С солнцем нужно вести себя осторожно. Конечно, есть множество позитивных моментов в этой огромной звезде, которые полезны людям. Например, всем известно, что именно под действием ультрафиолета у людей вырабатывается витамин Д. В наших широтах его, как и солнышка, предостаточно. А вот в северных регионах людям приходится принимать этот витамин в форме лекарственный средств.

Солнце дарит жизнь всему живому, греет и наполняет энергией. В конце концов, как же приятно солнцем любоваться, когда оно только зажигается на востоке или когда окрашивает невероятными оттенками небо на закате и тонет в море…

Но при общении с солнцем важно помнить, что длительное пребывание под его лучами может причинить вред: солнечный удар, ожоги кожи. Поэтому не рекомендуется выходить на пляж после 11 часов утра и до 4 часов дня. Нет, если небо плотно затянуто тучами, то можно. Но под палящим солнцем уж точно находиться в это время не нужно. Также рекомендуют периоды загорания чередовать в периодами пребывания в тени. И последние должны быть длиннее хотя бы в два раза. Помните, что и пребывание в воде стоит плюсовать к времени загорания. Вам не жарко в прохладной воде, но солнечные лучи легко проходят сквозь прозрачную морскую воду и делают свое дело.

«Эх, проходили бы они еще и через купальник или плавки», - скажете вы. Ведь после отдыха на море хочется иметь красивый ровный загар без белых полосочек. И тут к нам на помощь приходят новые технологии в производстве тканей. Да, ткань, пропускающая солнечные лучи существует уже больше десятилетия. А изделия из нее завоевывают все большую популярность во всем мире. Сейчас и в нашей стране можно купить купальники, плавки, парео, которые позволяют загорать полностью. Можно отправиться в бутик пляжной одежды, а можно выбрать понравившуюся модель в интернет-магазине с доставкой домой. Например вот тут.

Чудесного вам отдыха и прекрасного здоровья!


Автор блога
Рекомендовано для чтения
Поиск по тэгам
Тегов пока нет.
Следите за "Прямым эфиром"
  • Facebook Basic Black
  • Twitter Basic Black
  • Google+ Basic Black
bottom of page